Понедельник, 29.04.2024, 08:09
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Ноябрь. По календарю осень, а в природе зима!
15:15
Ноябрь. По календарю осень, а в природе зима!
Ох уж этот ноябрь! Думаем, что осень, а уже зима! Малышня быстро переоделась в тёплые пуховички, шапки и варежки. Спасибо, заботливым родителям! А о маленьких, беззащитных пташках, которым непросто пережить зиму, решили позаботиться наши дошколята. Вместе с Полиным папой, Даниилом Дмитриевичем, ребята смастерили отличную кормушку и установили её на школьной площадке. Каждую прогулку малыши выносят хлебные крошки, насыпают в кормушку и наблюдают за работой птичьей столовой. А под благодарное щебетание птичек и гулять веселее!

Кино! Кино! Да здравствует, кино! Одна из ноябрьских недель была посвящена детскому кинематографу! Теневые, кукольные, рисованные, пластилиновые! Теперь ребята настоящие знатоки мультипликации. А ещё дошколята познакомились с чудом советской техники – фильмоскопом и слайд проектором. Как необычно жили мамы и папы в детстве. Крутили диафильмы! В спальне у ребят тоже устроили настоящий кинотеатр. У каждого был входной билет, по которому нужно отыскать свой ряд и место, и стаканчик с попкорном. А смотрели ребята замечательный мультфильм «Винни Пух и все, все, все…». Посмотрев мультфильм, дошколята попробовали себя в роли художников, которые создают мультипликационных героев, и актёров, которые их озвучивают. А это очень непростая задача. Ведь прежде чем приступить к такой сложной работе, нужно хорошо разобраться и почувствовать характер персонажа. Но дело мастера боится! Малыши слепили из пластилина всех героев понравившегося мультфильма, а потом озвучили их своими неподражаемыми голосками. Вновь озвученный мультфильм показали на общешкольной линейке. Это было очень необычно, весело и неповторимо! А главное – маленькие мультипликаторы сами получили от этого процесса и его результата несказанное удовольствие!



На неделе «Сам себе кутюрье» мы побывали в школьном кабинете технологии. Там увидели столетнюю швейную машинку и сравнили ее с современной, рассмотрели нитки и разные виды тканей, посмотрели, как можно быстро прошивать швы на швейной машинке. А в группе ребята расписали шелковые платочки специальными красками. Скромные незабудки, яркие маки, нежные фиалки распустились на наших платочках. Работа была трудная и кропотливая, но результат превзошёл любые ожидания. Такие чудо-платочки ручной работы не купить в магазине. А как приятно таким подарком порадовать мамочку! Ну и конечно, каждый смог попробовать себя в роли модельера, создателя неповторимых коллекций одежды. Да, сначала для бумажных кукол, но кто знает… Пройдёт совсем немного времени и, возможно, эти робкие наброски станут началом великого творения известного мастера. Кроме этого ребята, под руководством Тамары Андреевны, попробовали себя и в роли шляпных кутюрье. Задачей было не только создать свою шляпку, но и эффектно продемонстрировать свой головной убор. Начинающие модели продефилировали под восхищённые взгляды зрителей и отправились в турне по школе! Фотоархив

А знакомясь с предметами посуды, у ребят получились ещё и дизайнерские тарелочки и стаканчики.
Ещё мы просто обожаем гостей! На последней ноябрьской неделе к нам в гости заглянула бабушка Поли Нина (Владимировна). Она принесла тесто и поделилась с малышами своим секретом приготовления печенья. Маленькие кондитеры, нарядившись в настоящие фартучки, раскатывали тесто, вырезали из него формочками разные фигурки, выпекали и… с удовольствием пробовали вкуснейшие печенюшки. Печенья получилось так много, что угостить и накормить получилось почти всю школу! Да ещё и родителям вкусные подарочки принесли. И бабушка Нина осталась довольна. Стольким внучатам передала свой секрет! Приходите, гости дорогие!
Да, творческие мы, малыши! Но и компьютерные технологии не проходят мимо нас! В школьный День информатики мы побывали в компьютерном классе, познакомились со строением компьютера, научились выходить в Интернет и смогли раскрасить электронную картинку. Не на бумаге и не карандашами, а с помощью компьютерной мышки. Очень понравилось! Фотоархив

Впереди самый долгожданный месяц – декабрь! Все в предвкушении волшебства, подарков, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой!



Просмотров: 401 | Добавил: Инна