Вторник, 19.03.2024, 15:11
Приветствую Вас, Гость


Дата: 27.09.2021

Дата: 31.08.2021

Дата: 12.06.2021

Дата: 04.05.2021

Дата: 04.03.2021

Дата: 25.12.2020

Дата: 01.09.2020

Поздравительная открытка
Дата: 04.03.2020

Поздравительная открытка
Дата: 21.02.2020

Январские праздники пронеслись как одно мгновение, группа наполнилась детскими голосами, наперебой тараторившими о впечатлениях от проведённых каникул!

В нашем дружном коллективе появилась новая девочка Полина! Она уже большая – будущая выпускница и первоклассница. Поля очень быстро подружилась с девочками и мальчиками.

На первой неделе готовились к традиционным «колядкам»: учили «запевки», знакомились с историей колядования, наполненной пожеланиями добра, мира, счастья и достатка. Нарядившись в яркие костюмы, взяв рождественскую звезду, мы отправились колядовать по школе. Школьники угощали нас конфетками, которые мы складывали в самостоятельно сшитые для конфет сумочки. Фотоархив

Следующая музыкальная неделя прошла так же насыщенно и интересно. Мы играли на музыкальных инструментах, устраивали необычный концерт, «играя» на простых бумажных листочках. Да! Да! Из них тоже можно извлекать музыку!

На неделе «профессий» мы ездили на экскурсию в Шоколадный Дом Бриля и познакомились с профессией «Шоколатье». Шоколад в этом доме лился прямо из крана специальной чудо-машины. Мы сами делали шоколадные фигурки и украшали их белым шоколадом. После приготовления шоколада нас ждал горячий час и фондю. Замечательная получилась экскурсия и очень вкусная!



Последняя неделя января была посвящена одной из самых значимых тем – теме экологии. Уже сейчас мы учимся бережно относиться к окружающему миру, учимся сортировать мусор, отделять бумагу, пластик, пищевые отходы и стекло от общего мусора. Мы посмотрели видеоролики о морских животных, ставших заложниками пластиковых упаковок, о «горах» мусора, загрязняющих голубую планету, мы узнали, что большой враг экологии – пластиковый пакет, который не разлагается, а отравляет и загрязняет наш мир. Мы подготовили свой собственный видеоролик о «жизни» батарейки и о важности правильной ее утилизации. (Посмотреть и скачать его можно здесь)
Вместе с родителями мы принимаем активное участие в акции «Крышки Енота», собирать пластиковые крышки, которые потом будут переработаны. Возраст не помеха бережному отношению к нашей планете!

Дата: 06.02.2020

Декабрь! Снежный… Теплый… Волшебный… Без морозных дней и метелей, с пушистым снегом и мягкими сугробами. Пусть взрослые и сердились на дорожные заторы, а мы радовались каждому снегопаду – валялись в сугробах, делали снежных ангелов, строили крепости, играли в снежки, лепили снеговиков и пребывали в ожидании самого волшебного праздника. Мы самостоятельно сделали календарь, с помощью которого отсчитывали дни до Нового года. С воспитателями мы украсили нашу группу, нарядили ёлочку, она у нас самая красивая! Новогоднее волшебство буквально витало в воздухе под новогодние песенки на магнитофоне. В такой волшебной атмосфере проходили занятия в нашей группе, мы знакомились с зимними приметами и пословицами, учились составлять описательные рассказы о снежных пейзажах, вспоминали зимние забавы и приняли участие в спортивном соревновании на улице! Сколько же было радости и смеха! Давненько мы так не веселились!

Вместе с мамой Сонечки мы устроили кулинарный мастер-класс и испекли вкуснейшее рождественское печенье. Часть теста была ярко-красной, другая часть зеленой, из теста мы вырезали печенье в виде ёлочных игрушек, прикрепили к ним специальные верёвочки, чтобы можно было украсить ими ёлку, а потом скушать. Из обычного теста мы напекли целую гору печенья! Особо увлеклись Егор и Даниил, может будущие кондитеры растут?

Ох и не простым делом оказалось написание писем Деду Морозу, мы старались, сосредоточенно выводили каждую букву. Каждый ребёнок оформил свой конверт для письма, чтобы порадовать Деда Мороза. Дружной компанией мы отправились на почту, наклеили марки на конверты и бережно опустили письма в почтовый ящик, с этого момента началось ожидание исполнения заветного желания.

Последняя неделя декабря выдалась очень насыщенной! Мы готовились к празднику и учили роли, повторяли стихи, пели песни, разучивали танцы, посетили космическое новогоднее представление в Доме творчества «Октябрьский».



И вот настал заветный день нашего утренника, полный волшебства! Дед Мороз веселил всех и никого не заморозил! Снегурочка и Метелица помогали ему, и елочку зажигали, и с ребятами играли, а волшебная новогодняя звезда совершила чудо и спустила с неба подарки. Сколько счастья в глазах детей! Чудеса случаются там, где в них верят! Пусть чудес будет больше и желания исполняются!
С Новым 2020 годом!

Фотоархив
Дата: 12.01.2020

Поздравительная открытка
Дата: 23.12.2019

1 2 3 ... 9 10 »