Понедельник, 29.04.2024, 11:27
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2017 » Октябрь » 30 » "Эта осень нам очень нравится"
14:36
"Эта осень нам очень нравится"
Эта осень нам очень нравится… Сухая, солнечная, разноцветная, листопадная. От души господствует волшебница! Правит бал вальсирующих листьев. А наши ребята за ней наблюдают, все приметы красавицы-осени изучают. На память сделали свои листочки из солёного теста, да насобирали осенних листиков для аппликации «Весёлые друзья».



Каждая неделя октября была такой же яркой и многогранной, как сама осень. На фруктовой неделе – яркий аквагрим и примерка волшебных шляп, инсценировка русской народной сказки «Пых» с малышами и сказки Сутеева «Яблоко» со старшими ребятами.

Очень запомнилась неделя, посвящённая домашним животным. Каждый затаив дыхание ждал, когда на проекторе появится фотография именно его питомца! Сколько любви, нежности и восторга ловилось в каждом взгляде! Как старались малыши рассказать о своих любимцах, ведь они-то точно знают, что их пушистый друг самый лучший на свете! Но удовольствие получили не только дети, но и родители. Взрослые с восторгом выкладывали фотографии домашних любимцев, получился настоящий «Мохнатый фото-марафон». «Мы как будто стали ближе»,- отозвались взрослые об этом дне. Фотоархив

Новые впечатления, события, знакомства. ЗНАКОМСТВА! В нашей группе радостное событие. Так не хватает мальчишек! Озорных, неугомонных, вдумчивых, рассудительных… Привет, Руслан! Будем друзьями!

Не забыли мы и о нашей имениннице. Полиночка отпраздновала свой 5 день рождения! Ох, и весело же было! Ребята пели, танцевали, рисовали, играли на трубе и дарили подарки. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПОЛИНА!!!

Да, много всего интересного произошло в этом месяце: пушкинская неделя, День учителя, утренние и дневные прогулки, игры, занятия… Но самым долгожданным стал осенний праздник «Краски осени». Наши малыши просто обожают участвовать в постановке сказок и чувствовать себя хоть и маленькими, но артистами. А взрослые любят представлять себя родителями хоть и маленьких, но настоящих артистов. В этот день всё сложилось блестяще! В дошкольном театре давали замечательную сказку «По грибы». А кроме этого вместе с Белочкой и Ёжиком ребята выполняли задания Волшебницы-Осени, пели, танцевали и ели ароматные сочные яблоки!

Октябрь подошёл к концу и на прощание порадовал нас ещё одним долгожданным событием. ПЕРВЫЙ СНЕГ! Забыли о нём за лето. Пушистый, искрящийся, белоснежный. Возможно, за долгую зиму он нам и надоест, но первый снег – это восторг, радость и счастье!!!!
Фотоархив

 
 

 
 

 
 
Просмотров: 333 | Добавил: Инна