Пятница, 26.04.2024, 12:49
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2018 » Февраль » 4 » Будни после праздников
14:47
Будни после праздников
Да, быстро летит время!!! Как один день промелькнули новогодние каникулы. Январь закружил и завьюжил, принеся с собой трескучие морозы. С трудом выползая из-под тёплых одеял, наша малышня (почти к обеду) собиралась в любимой группе. Вот только Алиса перешла в другой садик, и мы грустим о любимой подружке. Алиса, ждём тебя в гости!!!

Первая январская неделя (после каникул) была коротенькая, но запомнилась праздничными колядками и ряженьем. В ярких костюмах, с румяными щеками, мы колядовали по всей школе. Проговорим закличку - каждому в мешочек конфетку! Ох, и порадовали мы талановский народ, и в группу вернулись со сладостями!

В один из понедельников мы всей группой побывали на общешкольной линейке. Школьники такие большие, шумные, решают важные вопросы. Но мы там были самые главные, потому что стояли в первом ряду и поднимали вверх указательные пальчики. После этого ненадолго наступала тишина))) На линейке каждый из нас получил в подарок на прошедший день рождения футболку. Такие майки будут у всех талановцев. Ведь «Таланъ» - это команда!



Очень интересной была музыкальная неделя. Музыкой дышала каждая клеточка нашей кожи. С музыкой мы приходили, делали зарядку, кушали, засыпали и просыпались. Классическая, из мультфильмов, детская, взрослая, марши, вальсы, польки и мазурки…Мы научились слышать и слушать. Мы наполнились чудесными звуками и начали их понимать. Конечно, попробовали и себя в роли исполнителей: организовали шумовой оркестр! Берегитесь школьники! Дошколята играют на крышках, ложках, кастрюлях и сковородках! Мы с лёгкостью поучаствовали в викторинах «Угадай мелодию» и «Угадай музыкальный инструмент по звучанию». А завершилась неделя маленьким концертом, который нам подарили Вера Осокина, Мелисса Шарипова и Лия Солодкина. Мы наслаждались звуками фортепиано.

Изучая профессии, мы побывали в гостях у наших друзей из второго класса. Ребята рассказали нам о профессиях актера, кондитера и кинолога. А в группе мы играли, исполняя роли продавцов, парикмахеров, доктора, строителя, учителя, водителя подражая взрослым. Были мы приглашены и в кабинет информатики, чтобы с помощью компьютерных технологий поближе познакомиться с различными профессиями. Кто знает, может детская мечта воплотится в реальность. Вот, например, Лёня уже сейчас уверен, что будет палеонтологом. Поживём – увидим. Ждать осталось недолго.

А самой важной была неделя безопасности. Как обезопасить свою жизнь дома, в детском саду, на улице? У некоторых ребят уже бывали случаи непредвиденных и опасных моментов. Малыши делились своим опытом и предупреждали остальных об опасности. Мы рассмотрели и смоделировали различные ситуации, обсудили своё поведение в экстренных случаях и выучили специальные номера, по которым можно позвать на помощь. Но, надеемся, что такими знаниями воспользоваться нам не придётся.

Не забывали мы и о занятиях. Готовились к школе и изучали буквы, учились и считать, и писать, и играли в любимые игры. А в рамках недели английского языка в гости к нам приходили первоклассники и показывали нам настоящее представление на английском языке.

Январь подходит к концу. Морозы отступают. Мы снова ходим на прогулку, катаемся с горки, строим из снега и кормим наших друзей: воробьёв и синичек. Фотоархив

       
Просмотров: 334 | Добавил: Инна