Четверг, 25.04.2024, 16:34
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Сентябрь
11:24
Сентябрь
"Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!"



Наступил сентябрь, закружил нас в вихре событий, раскрасил дни ярчайшими красками осени, подарил тёплые долгожданные встречи и денёчки! Но, обо всём по порядку!

Наступил долгожданный день – 1 сентября, и мы снова встретились! «Старенькие» и «новенькие» детки, педагоги и родители – все собрались на пороге любимой школы, а там… цветы, улыбки, друзья, поздравления, радость… В нашей большой и дружной семье таланят появились новенькие ребятишки, знакомьтесь: Матвей, Настенька, Дашенька, Лёва и Костик. Дети уже успели подружиться, поддерживают друг друга и вместе играют.



После праздничной линейки прямо из школы все талановцы отправились на все выходные в лагерь «Юбилейный», а вместе с ними и трое таланят: Полина, Дашенька и Лёва. В лагере – концерты, прогулки, конкурсы, мастер-классы и веселые игры! Мы посетили студию рисования песком, научились сворачивать цветы из бумаги, сделали закладки для любимых книг, сшили брелок-смайлик, и, конечно же, последний день отъезда запомнился поисками клада и выполнением веселых заданий! Начало положено, в следующем году поедем всей группой!

Первая учебная неделя пролетела в рассказах и впечатлениях о прошедшем лете, о событиях и происшествиях, таких важных и волнующих: выпавшие зубы, появление собаки, приключения на даче и у бабушки, отдых на море… всего и не перечислить!

За сентябрь мы успели познакомиться с дарами королевы осени – овощами и фруктами, мы их пробовали на вкус, лепили, клеили, отгадывали овощные загадки, дегустировали яблоки разных сортов, а потом запекли их по особому рецепту! Познакомились мы и с грибами съедобными и ядовитыми, узнали много интересного и прослушали увлекательные сказки о грибах.

Большим событием для нас стало первое путешествие в этом году на «Конный дворик». Экскурсия прошла замечательно! Мы увидели обитателей двора: крысок и их потомство, милых пушистых кроликов, козочек, пони, лошадок и дружелюбных собак. Всех накормили, погладили, приласкали, и, конечно же, покатались на лошадях. Дружелюбные животные были очень благодарны нам за угощение, а мы обещали вернуться снова и не с пустыми руками. Фотоархив

Просмотров: 271 | Добавил: aniga