Четверг, 25.04.2024, 08:37
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2018 » Апрель » 4 » Март
14:27
Март
Любимая мама моя

Долгожданный весенний март ворвался в окна нашей группы, наполнив её солнечным светом! Солнце светит ярче, греет сильнее, снег темнеет и тает, появляются первые лужи покрытые льдом, на которых бывает так скользко, но так весело! А уж о том, как здорово в резиновых сапогах измерять глубину луж – знают не только дошколята, но и многие школьники!

Первые дни марта самые волнительные, ведь таланята готовили поздравления для милых, дорогих, нежных и ласковых мамочек, бабушек, тётушек и сестрёнок. Подготовка была очень творческой. Ребята выучили трогательные стихотворения, разучили нежные песенки, приготовили подарки и в назначенный день нарядные, счастливые, поздравили дам с самым весенним праздником 8 марта. А мамы подарили в ответ свои трогательные улыбки.

Дни сменяли недели, становясь все теплее, солнечнее и ярче. Теперь таланята проводят на прогулке больше времени, гуляют, наслаждаются весенним солнышком.



Мы едем, едем, едем в далёкие края

На неделе транспорта ребята активизировали все свои творческие способности и навыки и выстроили целый автопарк необыкновенных автомобилей будущего, посетили компьютерный класс и приняли участие в интерактивной викторине, где показали свои знания и умение уже самостоятельно работать за компьютером.



Утюг и его дедушка

Неделя русской избы и быта вышла необыкновенно интересной и познавательной! Ведь прикоснуться к истории такой далекой и такой близкой было очень познавательно. В группе ребята вместе с воспитателями и родителями оформили уголок русского народного быта с печкой и ухватом, с глиняным горшком и тяжеленным утюгом, которым девочки-хозяйки выгладили все пелёнки и кукольные платья. На занятиях ИЗО-деятельности ребята познакомились с разными видами росписи: гжельская, городецкая, мезенская, под кисточками таланят появились настоящие шедевры.

Неожиданным сюрпризом для ребят стали гости – русский воин в кольчуге и русская красавица. Они провели для таланят игровое занятие, из которого дети узнали символику и назначение предметов древней одежды, смогли их рассмотреть и потрогать.



А 29 марта таланята посетили познавательную экскурсию в музее Октябрьского района «Утюг и его дедушка». Ребята увидели, как изменились верные спутники человека – мускульная сила и дерево, на смену которым пришли электричество и пластик. Узнали, как деревянный утюг стал металлическим, как часы с фасада общественных зданий переместились в карман человека, как музыка из механической коробки сначала попала в электрофон, а затем превратилась в цифру, а также как коромысло... осталось коромыслом.

А впереди солнечный апрель с главным событием, к которому мы давно готовимся 25-летие нашей школы!

Фотоархив март
Просмотров: 317 | Добавил: aniga