Четверг, 25.04.2024, 21:40
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2018 » Август » 15 » май
20:22
май
Как долго мы ждали солнечный и теплый май, наполненный светом, первой зеленой травой и маленькими «солнышками» – одуванчиками! Приближая теплые дни мы изучали животных жарких стран, раскрашивали и рисовали, лепили и мастерили их из цветной бумаги, играли в игру «Крокодил», очень смешно изображали животных, чтобы другие смогли их угадать.

Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 73 года… Выросли новые поколения. Для наших таланят Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

Патриотическая неделя у таланят прошла под названием «Этот день мы приближали, как могли». Подготовка к этому празднику – достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги приложили максимум усилий, чтобы малыши поняли, что такое война, и гордились подвигами наших солдат. В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, о детях войны. Таланята учили стихи, слушали военные песни.

У памятника трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1943 гг., ребята послушали стихи, возложили цветы, почтили минутой молчания тех, кто не вернулся домой с войны, доблестно сражаясь и защищая нашу Родину.

Больше всего таланята любят принимать гостей, поэтому рубрика «Тайный гость» так полюбилась таланятам. На неделе мира растений сюрпризным гостем стала Людмила Леонидовна Рязанова с очень интересным занятием. С нею вместе ребята сравнивали листья деревьев, рассматривали срезы деревьев, считали годовые кольца и рассматривали образцы коры.

Намного бережнее ребятишки стали относиться к деревьям на своей площадке, ведь теперь они знают, что деревья очищают воздух, и по своей инициативе устроили настоящую уборку, очистив свежую травку от старой листвы.

29 мая наступил день, которого так ждали выпускники: Руслан, Инна и Даня – трогательный день прощания с детством. В этот день грустили воспитатели, улыбались мамы и украдкой вытирали слёзы. Теперь Инна, Даниил и Руслан - первоклассники! Желаем им прекрасного лета и отличных успехов в мире интересного и неизведанного.

В добрый путь! Фотоархив
Просмотров: 275 | Добавил: aniga