Четверг, 18.04.2024, 21:39
Приветствую Вас, Гость


Главная » 2018 » Апрель » 3 » Февраль
16:02
Февраль
Февраль короткий, но очень насыщенный месяц. Самые яркие впечатления у дошколят, конечно же, вызвала неделя празднования Масленицы, которую с нетерпением ждали все! Наши таланята отметили её шумно, интересно и… вкусно. На занятиях дошколята познакомились с русскими народными традициями, масленичными играми, песнями и закличками, с удовольствием нарисовали и слепили солнышко из пластилина и сделали аппликацию девушки-Веснушки. Хороводы, шутки, соревнования, веселью не было конца на масленичном гулянии в Доме творчества.

Ну а какая Масленица без блинов? Полинка, как настоящая хозяйка, уже имеет свой собственный рецепт приготовления блинов, которым с нами поделилась, сама заместила тесто и вместе со своим папой испекла блины. И сами наелись и родителей угостили.

Широко отгуляли праздничную неделю, и под русскую закличку «Гори, гори ясно, чтобы не погасло…» проводили Масленицу.

А какой замечательный праздник вышел для наших пап! Всю неделю мы готовились, делали открытки, мастерили поделки, учили стихотворения для пап. В назначенный день папы в боевом настроении полные сил и задора явились для прохождения спецкурса молодого бойца. Вот это были испытания! Такого они не ожидали! Им пришлось применить всю удаль свою молодецкую, сноровку и умение. Каждый папа отчаянно боролся за то, чтобы получить заветную звёздочку. Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями и желанием встретиться снова.

Среди праздничных развлечений не забыли мы и о других занятиях. Мы познакомились с темами «Мой дом» и «Город, в котором я живу», вспомнили виды домов, составили рассказ-описание о своём доме, ближе узнали достопримечательности родного Новосибирска.



Фотоархив Февраль
Просмотров: 283 | Добавил: aniga